首 页
学校主页
部门概况
工作流程
工作动态
规章制度
后勤微博
联系方式
资料下载
意见箱
网络办公
服务监督
我要留言
查看留言
当前位置:
首页
|
查看留言
留言类型:
投诉
留言人:
大四学生
联系电话:
1000000000
留言时间:
2018年05月23日15时10分
地址:
20#-23#
状态:
已回复
描述:
为什么20到23号楼从今天开始换新卡?是不是看我们快要离校了抓紧时间挣一下我们的钱?为啥之前就没有收到过通知?学校征求我们的意见了吗?学校整体说为了学生服务,现在吃饭一个卡,洗澡一个卡,喝水一个卡,原来这些可都是一张卡,没看出来哪一点为我们服务了。希望给一个解释,不要让我们都快离校了对这个学校感到失望。
已回复
回复:
同学您好,所有学生都是统一更换的,没有区别对待,大家都需要到洗浴中心统一更换新卡,只是宿舍楼是先从10#楼开始逐一进行系统升级。之前有学生私自制作假卡的现象,这严重损害了学校和广大师生的权益,为了避免此现象再次发生,维护大家的权益,学校要更为严格的管理,还请谅解!没有用完的钱在毕业前都是可以退款的,新卡也是不收费用的,押金也会退还。
郑州航空工业管理学院后勤管理处 ©2012-2020 版权所有 网站地图
地址:河南省郑州市大学中路2号 TEL:60632800 68252260 传真:68252261 服务热线:60633110