首 页
学校主页
部门概况
工作流程
工作动态
规章制度
后勤微博
联系方式
资料下载
意见箱
网络办公
服务监督
我要留言
查看留言
当前位置:
首页
|
查看留言
留言类型:
建议
留言人:
陈坤
联系电话:
1805809104
留言时间:
2018年06月21日21时31分
地址:
郑航东校区
状态:
已回复
描述:
你好,在1,2,3,和4.5.6学生公寓之间的那条路,路的一边(靠近01)有路障,但是在3号楼和4号楼之间的那里却没有路障,很多车辆不知道怎么走,就从1,2,3号楼(中心广场旁的那条路)的那条路开了过去,但是开过去发现,有路障,又得掉头回去,感觉设计很不合理,要是一边有路障,那么另外一边也应该有路障,以免产生多次类似情况,况且,我在一天内看到了3辆车由于路障而掉头,从1,2,3号楼前过(中心广场旁的那条路),导致秩序很乱,给学生安全也造成隐患!希望处理
已回复
回复:
您好,校内的交通秩序是由我校保卫处负责的,您可以拨打保卫处电话60636110进行咨询或建议,希望可以帮到您!
郑州航空工业管理学院后勤管理处 ©2012-2020 版权所有 网站地图
地址:河南省郑州市大学中路2号 TEL:60632800 68252260 传真:68252261 服务热线:60633110