首 页
学校主页
部门概况
工作流程
工作动态
规章制度
后勤微博
联系方式
资料下载
意见箱
网络办公
服务监督
我要留言
查看留言
当前位置:
首页
|
查看留言
留言类型:
咨询
留言人:
航院
联系电话:
航院
留言时间:
2018年07月17日12时47分
地址:
综合楼
状态:
已回复
描述:
暑假有很多学生留校学习,老师加班准备评估,学校就开东餐厅2楼真的合理吗?没有合理的早餐,中午排队15分钟。如果你要说刚开始人多,等半个月人就少了,那我告诉你,等半个月的确有一部分同学会回家,但是有一部分同学暑假休息好了,也会提前来学校,人仍然很多,后勤真的走出来调研了吗?考虑到各院系、综合楼老师、同学的实际生活需求了吗?餐厅既然不能保证暑假开放,当初为什么能让他中标?不考虑其他的价高就中标吗?这样真正做到服务师生的宗旨?
已回复
回复:
您好,暑假餐厅开放窗口的数量是根据留校学生的数量合理安排的,原则上是可以保证5000人的供餐量的,假期间餐厅还有大量的改造工作,有些窗口无法正常开放,还望谅解!
郑州航空工业管理学院后勤管理处 ©2012-2020 版权所有 网站地图
地址:河南省郑州市大学中路2号 TEL:60632800 68252260 传真:68252261 服务热线:60633110