首 页
学校主页
部门概况
工作流程
工作动态
规章制度
后勤微博
联系方式
资料下载
意见箱
网络办公
服务监督
我要留言
查看留言
当前位置:
首页
|
查看留言
留言类型:
建议
留言人:
陈诺
联系电话:
979
留言时间:
2018年10月29日16时31分
地址:
南区
状态:
已回复
描述:
南区男生宿舍,不让带饭菜回寝室吃,带了不让进宿舍楼,可是我很想咨询一下,为什么把垃圾通道封锁住,为什么每层楼不放一个垃圾桶,不从根本上解决问题,只是一味的不让带饭回寝室真的有用么?学生不会把饭放在书包里带回寝室么?从根本上解决问题好么
已回复
回复:
您好,宿舍禁止带饭的一个主要原因就是有些同学不够自觉,随手乱扔垃圾甚至高空抛物,对宿舍环境和他人安全都造成了很大的影响,后勤这里就接到过不少投诉,残羹剩饭本来就容易造成异味招引虫子,如果把这些再倒入水池或厕所,就会造成下水道堵塞。如果大家都能够自觉维护咱们的宿舍环境,也许就不用作此规定了,所以还请大家理解!
郑州航空工业管理学院后勤管理处 ©2012-2020 版权所有 网站地图
地址:河南省郑州市大学中路2号 TEL:60632800 68252260 传真:68252261 服务热线:60633110