首 页
学校主页
部门概况
工作流程
工作动态
规章制度
后勤微博
联系方式
资料下载
意见箱
网络办公
服务监督
我要留言
查看留言
当前位置:
首页
|
查看留言
留言类型:
投诉
留言人:
程
联系电话:
17739606491
留言时间:
2019年12月18日09时00分
地址:
东校区
状态:
已回复
描述:
您好!我是17级河南籍的一名学生,我想问一下我们当时入学时候城镇居民医保的问题。当时参保交了500元,可是这钱哪去了?我们省内的没有发新的社会保障卡,我之前高中时候的社保卡是改革之后2015年换的新卡,当时换过新卡高中学校说由于系统原因新卡还没有开通使用,换新卡之后一直没有使用。高考后投档到我校,入学的时候参加了咱们通知书上提到的郑州市城镇居民医保,但当初说省内学生不发新卡,仍然使用原卡,但原卡本来都不能用,也好像都没有激活,这是怎么回事?500元哪去了?
已回复
回复:
您好,关于学生医保的问题您需要拨打校医院学生医保办电话61912736进行咨询。希望可以帮到您!
郑州航空工业管理学院后勤管理处 ©2012-2020 版权所有 网站地图
地址:河南省郑州市大学中路2号 TEL:60632800 68252260 传真:68252261 服务热线:60633110