首 页
学校主页
部门概况
工作流程
工作动态
规章制度
后勤微博
联系方式
资料下载
意见箱
网络办公
服务监督
我要留言
查看留言
当前位置:
首页
|
查看留言
留言类型:
建议
留言人:
李**
联系电话:
QQ:1249256375
留言时间:
2017年11月01日12时28分
地址:
郑州航空工业管理学院南校区
状态:
已回复
描述:
我说说南校区的食堂吧,据我所知,只有1—2个窗口刷完卡后会给一个卡片,然后凭卡片上的号取餐,这样有序又高效,而大部分窗口都是刷了卡人都围在一起,而且卖饭的也不知道谁是先来,都是谁挤的最肯前谁先取餐,效率及其低下,都大学生了,排个队不好吗,希望有关部门关心一下吧,就餐秩序真的很不好。
已回复
回复:
您好,您的建议我们已反映到饮食服务科。良好的就餐环境和秩序也要靠大家自觉维护。饮食服务科建议大家在餐厅就餐时如遇到相关问题,可在第一时间到服务台或者办公室向管理人员进行反映,现场处理会更加有效和快捷。
郑州航空工业管理学院后勤管理处 ©2012-2020 版权所有 网站地图
地址:河南省郑州市大学中路2号 TEL:60632800 68252260 传真:68252261 服务热线:60633110